Auction 120:

  Auction 84

84-2309

Lorenz,K.

Der von Wildonje. Neudeutsch von Will Vesper. (Malente-Gremsmühlen), Turmpresse 1928. Gr.4°. 18 (davon 10 kolor.) Orig.-Holzschnitte v. K.Lorenz. Gefalt. Bl. lose in Kartonagen-Umschlag.

Rodenberg, Erg.-Bd. S.65. In kleinster Auflage (30 Ex.?). Als 12. Gastdruck erschienen. - 5 Holzschn. vom Künstler sign.. - Papierbedingt leicht gebräunt.

Lorenz,K. | Bild Nr.1

Lorenz,K. | Bild Nr.1

Next auction 120

takes place in October , 14-16. 2021