Auktion 84
84-2309 Lorenz,K.
Der von Wildonje. Neudeutsch von Will Vesper. (Malente-Gremsmühlen), Turmpresse 1928. Gr.4°. 18 (davon 10 kolor.) Orig.-Holzschnitte v. K.Lorenz. Gefalt. Bl. lose in Kartonagen-Umschlag.
Rodenberg, Erg.-Bd. S.65. In kleinster Auflage (30 Ex.?). Als 12. Gastdruck erschienen. - 5 Holzschn. vom Künstler sign.. - Papierbedingt leicht gebräunt.