Auktion 93

93-2308

Hayek,G.v.

Grosser Handatlas der Naturgeschichte aller drei Reiche. Wien u. Lpz., Perles 1885. Fol. Mit 60 beids. bedr. farb. lithogr. Taf. 2 Bl., 84 S. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).

Nissen, ZBI 1868. Erste Ausgabe. - Buchblock angebrochen, einige Taf. im unt. Bug etw. eingerissen, tls. etw. fleckig u. mit Bleistift-Eintr. - Dabei: Merz,H. Bilder-Atlas zur Weltgeschichte... 2 Bde. (Bd. 1 in 2. Aufl.). Stgt. 1868-81. Olwd. u. läd. Ohldr. - Zus. 3 Bde.

Hayek,G.v. | Bild Nr.1

Hayek,G.v. | Bild Nr.1