Auktion 61
61-2307 Schiller,F.
Sämmtliche Werke. 12 Tle. in 6 Bdn. Stgt. u. Tüb., Cotta 1838. Mit gest. Portr. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg., Rsch. (Etw. best. u. berieb.). - Goed. V, 144. - Tls. Leimschattig. - Mit Privilegien gegen Nachdruck. - Deckorativer Einbde.