Auction 95
95-2304 Grimm, Brüder.
Drei deutsche Märchen. Gevatter Tod. Oll Rinkrank. Der Mond. Bln., Burgert 1965. Mit 7 Kupferätzungen v. Hans-Joachim Burgert. 3 Bl., 21 S., 1 Bl. Illustr. Olwd.
Spindler 154, 21. - Eines von 100 Ex. - Dabei: Hölderlin,F. Griechenland. Bln., Burgert 1985. Mit 11 (davon 1 farb. u. monogr.) Graphiken von Burgert. 31 S. Olwd. - Eines von 200 Ex., Druckverm. vom Künstler sign. - Thurnau,J. The ever born Landscape. Bln., Burgert 1992. Schm.Kl.4°. Mit 2 monogr. Linolschn. u. Illustr. von Burgert. 34 S. Olwd. - Eines von 400 Ex.