Auction 83
83-2301 Campe,J.H.
Die Entdeckung von Amerika. Ein Unterhaltungsbuch für Kinder und junge Leute. 3 Tle. in 3 Bdn. 6. verb. Aufl. Brschwg. 1803. Mit 3 gest. Frontisp. u. 3 gefalt. gest. Ktn. Hldrbde. um 1900 mit goldgepräg. Deckelvign.
Vgl. Sabin 10293. - Aus einer gräflichen Bibl. mit gekröntem Monogr. "H.W." auf den Einbänden. - Etw. fleckig, 1 Karte mit Falzeinr.