Auktion 115:

  Auktion 84

84-2301

Hommage, Eine

für Alfred Kubin in 14 Blättern und ein Brief. Dresden, Widukind Presse 2009. Qu.Fol. Mit 14 Radierungen versch. Künstler. 1 Bl., Bl. I-V, 1 Bl. Lose in Ohlwd.-Flügelmappe.

Nr. 26 von 34 Ex. - Erschien zum 50. Todestag von Alfred Kubin. Die Rad. sign. u. num., tls. betitelt. Vorhanden: Manfred Butzmann, Klaus Drechsler, Wolfram Hänsch, Joachim John, Wolfgang Kühne, Hans Kutschke, Hanif Lehmann, Reinhard Springer, Heike Wadewitz, Christine Wahl, Wolfgang Werkmeister, Ute Wittig, Werner Wittig, Almut Zielonka.

Hommage, Eine | Bild Nr.1

Hommage, Eine | Bild Nr.1

Nächste Auktion 115
findet von 08.-10. Oktober  2020 statt