Auktion 111:

  Auktion 108

108-23

Silbert,J.P.

Das Leben des heiligen Athanasius, Patriarchen von Alexandrien und Kirchenlehrers, und seine Kämpfe gegen den Arianismus. 2 Bde. Wien, Mechitaristen-Congregation 1842-43. 308; 319 S. Obrosch. (Etw. angestaubt u. best.).

Breitrandiges Ex., etw. stockfleckig. - Dabei: Möhler,A.J. Athanasius der Grosse und die Kirche seiner Zeit, besonders im Kampfe mit dem Arianismus. 2. veränd. Aufl. Mainz, Kupferberg 1844. - Zus. 3 Bde.

Silbert,J.P. | Bild Nr.1

Silbert,J.P. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 111
findet am 14. Dezember  2019 statt