Auktion 93
93-2299 Posepny,F.
Die Erzlagerstätten von Kitzbühel in Tirol und der angrenzenden Theile Salzburgs. Wien, Hölder 1880. Mit 6 (1 farb.) Faltkarten. V S., S. 257-440. Priv. Hldr. (Gebrauchsspuren).
(= SA a. "Archiv für practische Geologie"). - Titel u. Anfang stark braunfleckig. - Dabei: Kropac,J. Über die Lagerstättenverhältnisse des Bergbaugebietes Idria. Wien 1912. Mit 30 farb. Faltprofilen. 52 S. Olwd. - SA aus dem "Berg- u. Hüttenmännischen Jahrbuch, 60. Bd., 2. Heft". - Cotta,B.v. Geologische Bilder. 6. verb. u. verm. Aufl. Lpz., Weber 1876. Mit 228 Textabb. - Poggendorff I, 486. - Korn,J. Die wichtigsten Leitgeschiebe der nordischen kristallinen Gesteine im norddeutschen Flachlande. Bln. 1927. Mit 6 Farbtaf. u. 8 Karten. 64 S. OU.