Auktion 65
65-2297 Bertuch,C.
Bilderbuch für Kinder, enthaltend eine angenehme Sammlung...6. Bd. Weimar, Landes-Industrie-Comptoir 1807. Gr.8°. Mit 100 Kupfertaf. Hlwd. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.).
Rümann 33. Seebaß 180. - Unter den Taf. Tiere, Pferderassen, Trachten, Pflanzen, Ansichten, etc. - Etw. gebräunt, tls. stockfl.