Auktion 78

78-2293

Goethe,(J.W.v.)

Neue Schriften. 7 Bde. Bln., Unger 1794-1800. Mit 3 Kupfertaf., 1 Titelvign. u. 5 (von 8) gefalt. Musikbeilagen. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Tls. etw. beschabt u. leicht best.).

Goed. IV/3, 4, 3. - Kollation: Bd. 1 im Neuen Abdruck, mit 1 gefalt. Kupfer (Stammtafel), 1800; Bd. 2 ohne das Errata-Bl. am Schluß, 1794; Bd. 3 ohne die 3 Musikbeilagen, 1795; Bd. 4 mit 2 Musikbeilagen, ohne das Bl. am Schluß, 1795; Bd. 5 mit 2 Musikbeilagen, 1795; Bd. 6 mit 1 Musikbeilage u. den 2 Bl. Vlg.-Anz. am Schluß, 1796; Bd. 7 mit 2 Kupfern u. Vign. sowie dem Bl. Vlg.-Anz. am Schluß, 1800. - Versch. stark fleckig u. gebräunt.

Goethe,(J.W.v.) | Bild Nr.1

Goethe,(J.W.v.) | Bild Nr.1