Auction 121:

  Auction 111

111-229

Ronsard,P.de.

Les amours de Cassandre. Paris, Argillet 1968. Fol. Mit 18 (10 ganzs.) Radierungen von Salvador Dali. 50 Bl. Lose Bogen in OU. mit Blindpräg., Olwd.-Umschl. und -Kassette mit Goldpräg. (Kassette tls. leicht berieb.).

ML 248-265. - Eines von 75 Ex. (GA: 299) aber ohne der zweiter Folge der ganzs. Radierungen in Schwarz. Druckvermerk vom Künstler signiert, die Radierungen außerhalb des Textes mit blindgepr. Signatur.

Ronsard,P.de. | Bild Nr.1

Ronsard,P.de. | Bild Nr.1

Next auction 121

takes place in December , 16.-18. 2021