Auction 80
80-2289 Heydorn,E. u. M.Tischer
Die Weihnachtsgeschichte aus dem Evangelium des Lukas, gezeichnet und geschrieben von Eva Heydorn u. Melita Tischer. Hbg., Dankert für Keller u. Krausche um 1930. 4°. Mit Titelvign., Initialen u. 3 ganzs. kolor. (tls. goldgehöhten) Illustr. 9 Bl. Opbd. (Tls. leicht best.). - In kleiner Auflage auf Pergamin gedruckt. - Tls. etw. knittrig u. leicht gebräunt.