Auktion 119:

  Auktion 73

73-2289

Herrich,K.

Beobachtungen und Untersuchungen über den rasch verlaufenden Wasserkopf. Regensburg, Pustet 1847. Gr.8°. 5 Bl., 230 S. Opbd. (Etw. fleckig u. best.).

Hirsch-H. III, 192. Erste Ausgabe. - Mit Verf.-Widm. a.V. - Blattränder etw. gebräunt. - Beiliegt: Miroudot (du Bourg,J.B.) Prairies artificielles, memoire sur le Fromental, & la culture angloise, avec un avertissement de l'editeur... Mémoire abrégé sur le sainfoin ou l'esparcette, tiré des recueils de la Société oconomique de Berne, auquel on a joint quelques remarques de MM. de Tull & Duhamel. Instruction sur la culture de la luzerne, distribuée dans la généralité de Bordeaux. Lyon, Regnault 1762. 2 Bl., XX, 69 S. Pbd. d. Zt. (Etw. berieb.). - Goldsmiths-Kress Nr. 09757.5. - Tls. leicht fleckig u. knittrig.

Herrich,K. | Bild Nr.1

Herrich,K. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 119
findet von 8-10. Juli 2021 statt