Auction 120:

  Auction 83

83-2288

Zur Geschichte der Kostüme.

125 dplblgr. kolorierte Holzstichtafeln mit zahlr. Kostümbildern nach Zeichnungen von L. Braun, W. Diez, u.a. Mchn., Braun u. Schneider um 1900. Fol. Olwd. mit Goldpräg. (Gebrauchsspuren).

Colas 1234. Eichler 59 ff. - Vom Verlag zusammengestellte Serie der Kostüm-Blätter aus den Münchener Bilderbogen in versch. Auflagen. - Tls. leicht gebräunt u. fingerfleckig.

Zur Geschichte der Kostüme. | Bild Nr.1

Next auction 120

takes place in October , 14-16. 2021