Auktion 123
123-2286 Andreas Odenwald Jugendstil
Anhänger mit Amethystcabochon. Pforzheim um 1910. Runder Anhänger mit gesägtem Innenrad und Perldekor. Schleifendekor mit angedeuteten Mistelzweigen. D: 4 cm. Gestempelt Geschützt, 800 u. AO Meistermarke. An 925 Sterling Silber Kette. Schöner Zust.