Auktion 120:

  Auktion 70

70-2285

Goethe,(J.W.v.)

Werke. Vollständige Ausgabe letzter Hand. 60 Bde. u. Register in 31 Bdn. Stgt. u. Tbg., Cotta 1827-42. Kl.8°. Mit 1 gest. Taf., 1 Stahlst.-Portr. u. einigen gefalt. Tab. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Etw. berieb. u. best.).

Hagen 23. - Bde. 41-60 = Nachgelassene Werke, der Reg.-Bd. von Musculus. - Tls. leichte Gebrauchsspuren. - Beiliegt: Schiller,F.v. Sämmtliche Werke. 16 (von 18, ohne Bd. 2 u. 6) Bde. Stgt. u. Tbg., Cotta 1822-26.

Goethe,(J.W.v.) | Bild Nr.1

Goethe,(J.W.v.) | Bild Nr.1

Nächste Auktion 120
findet von 14-16. Oktober 2021 statt