Auktion 120:

  Auktion 61

61-2285

Hebel,J.P.

Allemannische Gedichte für Freunde ländlicher Natur und Sitten. Lpz., Wigand 1851. Mit zahlr. Textholzschn. von L. Richter. VI, 217 S. Blindgepräg. Lwd. d. Zt. mit Rverg. (Etw. verzogen u. best.).

Rümann 1966. Erste von Richter illustr. Ausgabe. - Tls. leichte Gebrauchsspuren. - Exlibris.

Hebel,J.P. | Bild Nr.1

Hebel,J.P. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 120
findet von 14-16. Oktober 2021 statt