Auktion 97
97-2283 Sudetendeutschtum.
Ein Land, ein Volk und seine Arbeit. Böhmisch-Leipa, Leipzig, Wien, Ed. Kaiser (1936). Gr.4°. 256 S., mit zahlr. Abbildungen, Ohldr. mit OU. in Orig.-Schuber. - Zusammengestellt von Franz Heger.- Sehr schönes Exemplar mit dem seltenen Schutzumschlag.