Auktion 91

91-2283

Campe,(J.H.).

Le Nouveau Robinson pour servir a l'amusement & a l'instruction des Enfans. Traduction revue et corrigee d'apres la derniere edition originale, enrichie de notes allemandes et d'un vocabulaire complet par J.B.Engelmann. 2. ed. Ffm., Wilmans 1804. XVI, 376, 94 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Berieb. u. best., tls. Schabspuren).

Französische Ausgabe des zu den bekanntesten Robinsonaden zählenden Werkes Robinson der Jüngere. Mit einem 94-seitigem Vokabelteil. - Durchgeh. gebräunt u. stockfl. Einige Bl. tls. titenfl. Gegen Ende leicht wasserrandig. Ohne vord. flieg. Vors.

Campe,(J.H.). | Bild Nr.1

Campe,(J.H.). | Bild Nr.1