Auktion 126:

  Auktion 80

80-2282

Schöne,L.

Der Einzelkämpfer. Roman in 21 Bildern. Hbg., Merlin (1980). Gr.8° u. Gr.Fol. Mit 21 Abb. u. 27 sign. u. num. Orig.-Radierungen von Osterhold Heiseke. 137 S. Obrosch. mit Deckelillustr. zus. mit den Orig.-Radierungen lose in Opp.-Mappe mit Schließbändern.

Nr. 44 von 100 Ex. der Vorzugsausgabe mit der Signatur des Autors im Druckvermerk u. den sign. u. num. Orig.-Radierungen. - Dabei: Vennekamp,J. Der Newton der kleinen Körper oder das Ding unterm Hut. Hbg. 1979. Mit 1 sign. Orig.-Rad. sowie separater Suite von 10 sign. Orig.-Farbrad. 1/100 Ex. - Wedell,I. Ich will mit dem gehen den ich liebe. Bln., Handpresse Gutsch 1985. Mit sign. Orig.-Lithogr. v. Irene Wedell. Ex. "e.a.". - 3 weitere, zus. 6 Bde.

Schöne,L. | Bild Nr.1

Schöne,L. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 126

findet von 15-17. Dezember  2022 statt