Auction 93
93-2280 Liebig,J.v.
Untersuchung über einige Ursachen der Säftebewegung im thierischen Organismus. Braunschweig, Vieweg 1848. Mit 14 Textholzschnitten. VI, 93 S. Broschiert. (Einige Seiten leicht wasserwellig).
Ferchl, S. 315. Poggendorff I, S. 1455. DSB VIII, S. 329. - Dabei: Liebig,J.v. Die Chemie in ihrer Anwendung auf Agricultur und Physiologie. 7. Aufl. 2 Bde. Braunschweig 1862. Hldr. d. Zt.