Auktion 91
91-2280 Beecher Stowe,H.
Onkel Tom's Hütte; oder Negerleben in den Sklavenstaaten von Nord-Amerika. Lpz., Weber 1853. Mit Holzstichvign. u. 39 Holzstichtaf. VIII S., 556 Sp. Marm. Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Tls. berieb. u. best.).
Seebaß 152 (falsch 50 Illustr.)., 3. dt. Ausgabe., unverkürzter Text. - Etw. gebräunt, tls. fl., einige Bl. leicht randrissig. St.a.T.