Auktion 124:

  Auktion 58

58-228

Houdry,V.

Bibliotheca concionatoria ethices christianae praecipua continens argumenta ordine alphebett digesta. Mit 5 wdh. Titelvign. 5 Bde. Augsburg, Wolff 1749-53. Fol. Ldrbde. d. Zt. (Kap. tls. mit Läs., berieb. u. best.).

De Backer3,361. Wetzer/Welte 6,315f. - Houdry (1647-1729) war ein berühmter Kanzleiredner u. wurde über ein Vierteljahrhundert als Prediger gefeiert. - Tls. gebräunt u. stockfl.

Houdry,V. | Bild Nr.1

Houdry,V. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 124

findet von 7.-9. Juli  2022 statt