Auction 77
77-2279 Baedeker,F.W.J.
Die Eier der europäischen Vögel nach der Natur gemalt. Mit einer Beschreibung des Nestbaus von L. Brehm. 4 in 2 Bdn. Lpz. u. Iserlohn, Baedeker (1863). Fol. Mit lithogr. Frontisp. u. 80 chromolithogr. Taf. Ohldrbde. mit Goldpräg. (Tls. fleckig, berieb. u. best.).
Nissen, IVB 54. Zimmer 29. - Komplette Ausgabe der meist in Lieferungen erschienenen Beschreibungen der Gelege und Nester der europäischen Vogelarten. - Bd. 1-2 Text wasserrandig. Tls. etw. stockfleckig.