Auction 123:

  Auction 94

94-2278

Barthel,E.

Goethes Wissenschaftslehre in ihrer modernen Tragweite. Bonn, Cohen 1922. 119 S. - Angeb.: Heisenberg,W. Wandlungen in den Grundlagen der Naturwissenschaft. Zwei Vorträge. Lpz., Hirzel 1935. 45 S. - Haerin,T. Naturphilosophie der Gegenwart. Stuttgart, Kohlhammer 1933. 20 S. - Die II. Davoser Hochschulkurse 17. März bis 6. April. Davos 1929. 89 S., 3 Bl. - Lersch,P. Seele und Welt. Zur Frage nach der Eigenart des Seelischen. Lpz., Barth 1941. 55 S. Hlwd. d. Zt. (Kl. Einrisse in den Gelenken, etw. berieb. u. best.).

II. Poggendorff VII, 2, 427. Roller-G.I, 525. - Tls. gebräunt, mehrere Anstreichungen mit Bleistift. - 5 Beilagen (Rückgang A 93, Lot 2697).

Barthel,E. | Bild Nr.1

Barthel,E. | Bild Nr.1

Next auction 123

takes place in May , 12.-14. 2022