Auktion 109
109-2278 Landtaffel
etlicher Göwen des Schwabenlands..., Holzschnittkarte m. Nördlingen im Zentrum aus S. Münster, Cosmographia, wohl spätere Ausgabe (Seitenzahlen m. arab. Ziffern). Gr.4°. Buchschnitt erhalten. Unt. Passep. mont. Verso m. Resten v. Etikett u. bez.
Rand etw. stockfl. u. m. kl. Rd.-Einrissen u. Bestoß. - Dabei: Würtemberg nebst den Fürstenthümern Hohenzollern=Hechingen und Sigmaringen. Lithogr.-Karte wohl um 1850.