Auction 125:

  Auction 92

92-2276

Bertrand,A.

Gaspard de la Nuit. Fantaisies à la manière de Rembrandt et de Callot. (Edition complète). Paris, La Connaissance 1920. 283 S., 2 Bl. Dunkelgrüner Hldr. d. Zt. mit Ldr.-Ecken und reicher Rverg., Kgoldschnitt, OU miteingeb. (Gering best.).

Nr. 162 von 290 auf "Hollande van Gelder" (GA 700). - "Collection des chefs-d'oeuvre, 19". - Nicht beschnitten.

Bertrand,A. | Bild Nr.1

Bertrand,A. | Bild Nr.1

Next auction 125

takes place in October, 13.-15. 2022