Auction 131:

  Auction 69

69-2275

Hollard,H.

Album d'histoire naturelle ou musee des colleges, des ecoles et des familles. Lausanne, Librairie Delafontaine (ca. 1845). Gr.4°. Mit 225 Abb. auf 30 dplblgr. lithogr. Taf. u. 1 synoptischen Taf. 2 Bl. Ohldr. (Beschabt u. best.).

Nissen ZBI 1982. - Mit Abb. von Insekten, Säugetieren, Vögeln und Fischen. Durchgehend leicht stockfleckig, mit zahlreichen grossen Einrissen und vereinzelten Kinderkritzeleien, Buchblock gelockert, linkes Blatt von Tafel 16 fehlt.

Hollard,H. | Bild Nr.1

Hollard,H. | Bild Nr.1

Next auction 130

takes place in December 12 and 13,  2023