Auction 120:

  Auction 92

92-2275

Theokrit.

Oeuvres. Trad. nouv. de Paul Desjardins. Paris, Soc. des Cent Bibliophiles 1910. 4°. Mit 124 Orig.-Radierungen von Arman Berton, davon 32 auf Tafeln, je 31 Kopf- und Schlussvignetten sowie 30 Zierinitialen. Lose in illustr. Oprgt.-Umschlag. (Tls. wellig, etw. gebräunt).

Cartertet IV, 3772. Monod 10632. - Persönliches Exemplar für den Genfer Juristen und Bibliophilen Frédéric Raisin (1851-1923). - Schön gedruckte u. illustrierte Ausgabe. Am Schluß eine Mitgliederliste der Soc. des- Cent Bibhophiles, darunter Brivois u. Roger Marx.

Theokrit. | Bild Nr.1

Theokrit. | Bild Nr.1

Next auction 120

takes place in October , 14-16. 2021