Auktion 109:

  Auktion 108

108-2275

Willis,N.P.

Canadian scenery illustrated. From drawings by W. H. Bartlett. 2 Bde. London, Virtue 1842. 4°. Mit 2 gest. Titeln mit Vign., 1 gest. Karte 117 Stahlstichtafeln. 2 Bl., 128 S.; 2 Bl., 106 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. berieb. u. best.). - Sabin 3786. - Tls. stockfl. Vors. u. Titel gestempelt.

Willis,N.P. | Bild Nr.1

Willis,N.P. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 109

findet am 28. und 29. Juni 2019 statt