Auction 113:

  Auction 108

108-2274

Vidal,E.E.

Picturesque Illustrations of Buenos Ayres and Monte Video. Faksimiledruck der Ausgabe London 1820. Buenos Aires 1943. 4°. Mit 24 farb. Taf. XXVIII, 115 S. Ohldr. mit Kopfgoldschn. (Gelenke berieb.).

Bibliophiler Faksimiledruck eines der berühmtesten Bücher mit Aquatinta-Ansichten von Südamerika des 19. Jh.

Vidal,E.E. | Bild Nr.1

Vidal,E.E. | Bild Nr.1

Next auction 113

takes place on May, 11 - 13. 2020