Auction 113:

  Auction 108

108-2273

Tocqueville,A.de.

De la Democratie en Amerique. Mischaufl. 3 Bde. Paris, Levy 1864-68. Hldrbde. d. Zt. (Etw. berieb.).

Vgl. Sabin 96061 (Ausg. 1840). - Bd. 1 in 14. Aufl., Bde. 2-3 in 15. Aufl. - Etw. stockfleckig.

Tocqueville,A.de. | Bild Nr.1

Tocqueville,A.de. | Bild Nr.1

Next auction 113

takes place on May, 11 - 13. 2020