Auktion 119:

  Auktion 83

83-2271

Kretschmer,A. u. K.Rohrbach.

Die Trachten der Völker vom Beginn der Geschichte bis zum 19. Jahrhundert. In 104 Tafeln zusammengestellt, gezeichnet u. lithographiert. 3. Aufl. Textbd. u. Tafeln. Lpz., Bibl. Anstalt A.Schumann 1906. 4° . Mit chromolithogr. Titel u. 104 chromolithogr. Tafeln. XII, 352 S. Hldr. d. Zt. mit Goldpräg. u. Rverg. (Rckn. u. Gelenke mit Ein- u. Ausrissen, tls. berieb. u. best.).

Lipperheide Ad 39 (1. Aufl.). - Abgesehen v. Einband sauber u. ordentlich.

Kretschmer,A. u. K.Rohrbach. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 119
findet von 8-10. Juli 2021 statt