Auktion 108
108-2271 Sander,C.
Geschichte des vierjährigen Bürgerkrieges in den Vereinigten Staaten von Amerika. Ffm., Sauerländer 1865. Mit 3 gefalt. farb. lithogr. Karten. XV, 587 S. Bibl.-Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Howes 8956. Sabin 76346. - Erweiterte Aufl. der Ausgabe von 1863. - Stockfleckig, Karten tls. eingerissen. - Dabei: Steward,J.H. (Hrsg.), Handbook of south american indians. Bde. 1-2 (von 7). Washington 1946.