Auction 113:

  Auction 108

108-2270

Sammlung

der besten und neuesten Reisebeschreibungen. Bd. 11. Bln., Mylius 1773. Mit 4 (davon 3 gefalt.) Kupfertaf. 2 Bl., 600 S. Hlwd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).

Enthält: Süd- und Nord-Amerika (darunter Tahiti, Falkland-Inseln, Rio, Montevideo, Antillen, die Jesuiten in Paraguay, etc.). - Etw. gebräunt, tls. etw. stockfleckig. 1 Taf. mit kl. Einriss.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1

Next auction 113

takes place on May, 11 - 13. 2020