Auction 77
77-2270 Schmiedlein,G.B.
Einleitung in die nähere Kenntnis der Insectenlehre nach dem Linneischen System. M. 2 gefalt. (dav. 1 kolor.) gestoch. Taf. Leipzig, Böhme, 1786. 5 Bl., 494 S. Pbd. d. Zt.
Hagen II,133,2. - Ohne flieg. Vors. Die letzten 10 Bl. m. Wurmgängen außerhalb d. Textes. Alter NaT. Etw. berieben u. Kanten bestoßen.