Auktion 117
117-2270 Mythologie.
Auf einem Steinquader sitzender männlicher Akt auf einer Anhöhe, li. fliegender Adler mit einer Schlange in den Krallen. Anonymes Aquarell über Bleistift, 1944. 24,5 x 22, Blgr. 32 x 23 cm. Unt. re. dat. - Ob. li. Rostfleck einer Büroklammer.