Auction 115:

  Auction 110

110-2268

Grieshaber,HAP.

HAP Grieshaber und die Eberhard-Karls-Universität Tübingen. Tbg., Attempto 1981. Fol. 12 Bl. OPp.-Mappe. (Leicht verschmutzt).

Ex. 260/2000. - Dabei: Ders. Spektrum Nr. 51. Zum Dürerjahr 1971. Mit Text v. Margarete Hannsmann. 7 Bl. (dav. 2 Dplbl.) Holzschnitte. Zürich 1971. Fol. Lose. - Ders. Mappe mit 26 (Farb-)Holzschnitten. Versch. Motive, darunter "Engel der Geschichte" (sign. u. mit Doublette). 1969-76. Zw. Gr.-4° u. 2°. - Ders. Erster Dürerpreisträger der Stadt Nürnberg 1971. Cantz, Stgt. 1971. Fol. 81 S. Opbd.

Grieshaber,HAP. | Bild Nr.1

Grieshaber,HAP. | Bild Nr.1

Next auction 115

takes place on October , 8-10. 2020