Auction 95
95-2267 Dürer,A.
Passio Christi Dürer, Albrecht. Die kleine Passion. Verona, Officina Bodoni 1971. Mit 37 Orig.-Holzschnitten von L. Farina nach Dürer. Ohldr. mit verg. Rtitel und Deckelvignette sowie Kopfgoldschnitt in Orig.-Schuber.
Mardersteig 172. - Nr. 1 von 115 num. Exemplaren auf Papier der Fratelli Magnani, gedruckt in der Dante-Schrift. - Verlagsfrisches Ex.