Auction 93
93-2264 Wöchentlicher Anzeiger
für Kunst- und Gewerbfleiß im Königreiche Baiern. Jgge. 2 u. 3 in 8 Heften. Mchn., Zängl bzw. Zeller 1816-17. 4°. Mit 12 lithogr. Abb. im Text u.a. Taf. Orig.-Lieferungs-Brosch. (Best., Rckn. tls. etw. beschäd.).
Der erste Jg. ersch. unter dem Titel "Bayern Anzeiger für Kunst- und Gewerbfleiß...". - Breitrandig u. tls. unaufgeschn., tls. etw. stockfleckig.