Auction 114:

  Auction 61

61-2264

Photoalbum.

mit ca. 90 eingesteckten u. losen Porträtphotographien (davon eines koloriert). Um 1880-1900. Ldr. d. Zt. (Ob. Kap. läd., tls. beschabt u. bestoßen).

Die Photographien fast alle auf Kart., meist mit Adresse d. Ateliers. - Tls. stockfleckig, Photos tls. gebleicht. Die Photoeinschübe i. Album tls. läd.

Photoalbum. | Bild Nr.1

Photoalbum. | Bild Nr.1

Next auction 114

takes place on July, 2.-4. 2020