Auktion 90
90-2264 Stöber,K.
Erzählungen. Gesammtausgabe. 3 Bde. Drsdn., Naumann 1841-43. Mit 14 aufgew. lithogr. Taf. nach Ludwig Richter. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Etw. berieb.).
Hoff-B. 3308-11, 3314-18 u. 3321-25. - Erste Gesamtausgabe, selten. - Tls. fleckig u. etw. gebräunt. - Exlibris Karl Budde's Ludwig Richter Sammlung in allen drei Bänden. - Dabei: Sturz,H.P. Schriften. 2. (von 2) Sammlung. Lpz., Weidmann Erben u. Reich 1782. Mit gest. Porträt-Front. - Zus. 4 Bde.