Auction 118:

  Auction 80

80-2264

Orff,C.

Carmina Burana. (Gedicht von J.Prevert). Notenhandschrift des Komponisten und 12 Farbholzschnitte nach Holzschnitten v. HAP Grieshaber. Dazu das Textbuch mit deutscher Übertragung von Wolfgang Schadewaldt. (Stgt.), Hatje (1975). Fol. 18 nn. Bl. Farb. illustr. Olwd. mit Pp.-Schuber. (Dieser etw. best.).

Nach dem Druck der Manus-Presse von 1965. - Dabei: Grieshaber,HAP Brahim Dahak (= Engel der Geschichte 16-18). Düsseldorf 1971.

Orff,C. | Bild Nr.1

Orff,C. | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on May , 6.-8. 2021