Auktion 120:

  Auktion 77

77-2264

Buffon,(G.L.L.)de.

Oeuvres completes. Avec la nomenclature linneenne et la classification de Cuvier. Revues sur l'ed. in 4° de l'Impr. Royale et annotees par M. Flourens. 12 Bde. Paris, Garnier (1855-57). 4°. Mit gest. Frontisp., 1 Portr., 4 kolor. gest. Ktn. u. 144 kolor. Stahlst.-Taf. Hldrbde. d. Zt. (Tls. etw. berieb. u. best.).

Nissen 705. - Zweite v. Flourens hrsg. Ausgabe. - Unter den Taf. 84 mit Darst. von Vögeln und 53 mit Säugetieren. - Tls. etw. fleckig.

Buffon,(G.L.L.)de. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 120
findet von 14-16. Oktober 2021 statt