Auction 120:

  Auction 67

67-2264

Beranger,P.J.de.

Oeuvres complétes. Nouvelle edit. revue par l`auteur. 2 Bde. Paris, Perrotin 1847. Gr.8°. Mit gest. Portr.-Frontisp., 52 gest. Taf. nach Johannot, Daubigny u.a. u. 2 Bl. Faksim. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Tls. berieb. u. best.).

Brivois 53 ff.: "Seconde edit. originale, la derniere publ. du vivant de l`auteur cont. 10 chansons nouvelles". Carteret III, 22 ff. Sander 77. Vicaire I, 412 f. - Tls. stockfl. - Beiliegt: Ders. Dernieres chansons...de 1834 a 1851 avec une lettre et une preface de l'auteur. Ebda. 1857. Hldr. d. Zt. - 3 einheitl. gebundene Bde. - Durchscheinende Widm. a. T. verso.

Beranger,P.J.de. | Bild Nr.1

Beranger,P.J.de. | Bild Nr.1

Next auction 120

takes place in October , 14-16. 2021