Auktion 115:

  Auktion 84

84-2263

Hundertwasser,Friedensreich.

Regentag. Look at it on a rainy day. 1971/72. Komplette Folge von 10 Bl. Farbserigraphien mit Metallprägungen auf unterschiedlichen Papieren und Kartons. Alle Blätter mit gestempelter Signatur und Nummerierung. Exemplar 2790 von 3000. In originaler Holzkiste mit Siebdruckauflage mit Metallprägung. Blatt 10 mittig signiert, num. 279/300 und betitelt. Innenseite des Deckels mit blauer Kreide signiert Friedensreich. Edition Ars Viva, Zürich. Ca. 50 x 67 cm bzw. 67 x 50 cm. - Koschatzky/Kertész 44-53. - Einige Bl. minimal fleckig. Lederschlaufe gerissen. Insgesamt gutes Ex. Abbildung siehe Tafelseiten

Hundertwasser,Friedensreich. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 115
findet von 08.-10. Oktober  2020 statt