Auktion 83
83-2263 Ferrario,G.
Il costume antico e moderno ... Ed.seconda...Europa, Bd. 8. Florenz, Batelli 1831. Gr.8°. Mit 61 Kupfertaf. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. berieb. u. best., kl. Wurmspuren).
Vgl. Colas 1054. Hiler 311. Lipperh. Ad 7, Anm. - Mit hübschen Ansichten, Kostümdarstellungen, Portr., etc. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. In den unt. Blattränd. tls. fingerfl.