Auktion 113:

  Auktion 109

109-2263

Sammlung

der besten und neuesten Reisebeschreibungen in einem ausführlichen Auszuge,... Bd. 17. Bln., Mylius 1777. Mit 1 gefalt. gest. Karte u. 1 gefalt. gest. Taf. 435 S. Hlwd. d. Zt. mit Rsch. (Tls. berieb. u. best.).

Behandelt Arabien, Persien u. Indien. - Die Taf. zeigt eine moslemische Hochzeitsprozession zu Kahira, die Karte den arabischen Meerbusen. - Tls. leicht stockfleckig, hs. Inhalt a. Innendeckel.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1

Nächste Auktion 113
findet von 11.-13. Mai 2020 statt