Auktion 124:

  Auktion 83

83-2261

Dally,N.

Usi e costumi sociaii, politici e religiosi di tutti i popoli del mondo ...,trad. riveduta dal ... L. Cibrario. 4 Bde. Turin, Tipografico Fontana 1844-47, 4°. Mit 232 (statt 245) kolor. Holzschn.-Taf. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Berieb. u. best., 1 Kap. mit Ausriss, tls. gelockert).

Lipperh. Ad 26. - Die dekorativen Kostümdarst. in meist lebhaftem Kolorit. Die einzelnen Bde. enthalten Beschreibungen v. Asien, Ozeanien, Afrika u. Amerika, Europa. - Es fehlen alle Vortit., in Bd. Asien die Taf. häufig mit Abklatsch u. kl. Farbfehlstellen. Die meisten Schutzbl. läd, mit Ein- u. Aurissen o. fehlen. Oft schmutz- u. farbfl. Tls. wasserrandig u. etw. wellig. Einige Bleistiftkritzeleien.

Dally,N. | Bild Nr.1

Dally,N. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 124

findet von 7.-9. Juli  2022 statt